Итоги семинара

1.Как вы оцениваете достижение цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?
     Считаю, что тот факт, что я выполнила весь обязательный минимум заданий и даже некоторые факультативные, свидетельствует о том, что я изучила технические и методико-диактические возможности блога и микро-блога. Конечно, надо это только первый шаг, хотелось бы подробнее изучить все возможности блога и выполнить задания со страничек Для любознательных. 
2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
  Для меня это был абсолютно новый материал. Я впервые создавала блог и до МК не была зарегистрирована в Твиттере.
3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
    Я старалась, тратила огромное количество времени, а на сколько эффективно, наверное, судить не мне. Своей цели - изучение возможностей Блога и микро-блога я достигла. 
4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
  Очень насыщенная программа. По сравнению с другими МК, а их я в рамках Конференции "Новая школа:мой маршрут" прошла 12 штук, этот МК самый трудный. Считаю, что его можно было разделить на 2 части по 100 баллов каждая! Огромную работу проделала. Если бы за плечами не было опыта обучения дистанционно, до конца МК могла бы и не дойти. Странички Для любознательных только взяла на заметку, знакомиться с ними было некогда, но обязательно буду. Считаю, что такие странички должны быть, ведь в МК участвуют люди с разным уровнем ИКТ-компетентности. 
    5.Что вам помогало в работе  МК?
   Инструкции руководителя, ссылки на видео-инструкции, образец свог-блога - всё это помогало мне в работе. Соблюдение сроков выполнения было тоже немаловажно!
6.Что мешало вашей работе в МК?(кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
    Кроме названного, ничего.
7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
    Коллеги доброжелательные, отзывчивые. Со многими встречалась не первый раз.
8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
   Блог хочу создать тематический, с учебным материалом и практическими заданиями. Надо бы создать блог со своими материалами и наработками. А Твиттер, скорее всего буду использовать, надо только дождаться технического оснащения, чтобы в классе была создана модель1:1. 
9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
    Положительно.  Елена Александровна всегда была на связи, отвечала на вопросы. 
10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!Например, высказать слова благодарности тем коллегам, кто вам помогал словом и делом или с кем вы подружились на МК или рассказать какие стереотипы вы преодолели:)
   Я рада, что воплотила свою давнюю мечту - создать блог! Кстати, как бы смешно это не звучало, в моей школе нас таких только двое, у которых есть блоги, пусть и учебные: я и Чуйкина Э.А., которой, к сожалению, не хватило сил и времени пройти МК полностью.  Именно с ней мы по телефону ночами помогали друг другу при работе над созданием блога. 
    Я рада, что МК подошел к концу, а в то же время немного грустно... , грустно расставаться с учебой. Сохраню себе ссылку на новое место встречи в декабре  www.eorhelp.ru
     Уважаемая Елена Александровна, пусть Ваша работа будет как эта цветочная поляна: свежа, богата и полезна. Огромное СПАСИБО за сотрудничество!
     P.S. Очень хотелось бы пройти ещё один МК по редактированию размещенного материала в блоге и встраиванию через код. 



2 комментария:

  1. Лидия Александровна,спасибо огромное за вашу душевную теплоту и добрые слова в мой адрес! и подарок красив и приятен! пусть все ваши планы осуществятся! передавайте привет коллеге!

    ОтветитьУдалить